Русский автомобиль напрокат

Русский автомобиль напрокат

Мечта о транспортной независимости живёт в людях с детства. Ведь с младых ногтей мучит нас на остановках общественный транспорт долгими ожиданиями. Плюс переполнены салоны в часы пик. Да и пассажиры даже в полупустой маршрутке не всегда адекватны. Но самое печальное, что общественный транспорт ездит в установленные часы и только по определенному маршруту. А такси – дело затратное.

Вот поэтому-то, не скопив пока достаточной суммы для покупки собственного транспортного средства, многие ростовчане принимают единственно правильное решение. Они предусмотрительно и прагматично заказывают недорогую аренду российских автомобилей.

Цена проката отечественных авто

Опрос показал, спрос на аренду русских авто стремительными темпами приближается к востребованности прокатных иномарок. Достаточно глянуть на нижеследующую таблицу стоимости данной услуги, чтобы понять, отчего так происходит:

Конечно, на первый взгляд зарубежные машины выглядят «по богатому». Но при ближайшем рассмотрении дизайн кузовов и салонов продукта отечественного автопрома во многом схож с некоторыми моделями «авто-иностранцев».

Что же до суперкомфорта, то тут тоже не все так просто. Во-первых, не все зарубежные машины имеют натуральный кожаный салон. А во-вторых, далеко не каждому водителю жизненно необходим руль, обтянутый кожей годовалой антилопы.

Если арендатор относится к разумным прагматикам, он скорее возьмёт на прокат российское авто, отказавшись от переплаты за аренду ненужных заграничных «авто понтов». Конечно, когда машина должна выступить в роли элемента престижа, самое то присмотреться к иномарке. Но вот как выглядит опрос «Ассоциации Прокатных Компаний» относительно аренды отечественных машин. Итак, продукт нашего родного автопрома арендовали:

·        на время ремонта своего автомобиля – 30%;

·        для командировки – 67%;

·        для поднятия престижа – 14%;

·        непонятно зачем – 5%.

Интересно, что в последней графе арендаторы брали машины для тестирования определенной марки российского автомобиля. А оставили отзыв именно в строчке «непонятно зачем» как раз потому, что остались премногим довольны результатом.

Более того, оказалось, что интерес к прокату российских авто велик не только среди соотечественников. Прагматичные иностранцы тоже не спешат арендовать Хонды, Вольво да Мерсы. Ведь наши Лады Гранды уже и на западе зарекомендовали себя как надежные «народные» машины.

Поэтому не удивительно, что среди командировочных процент арендаторов перевалил за 60! Ведь доступная цена, отсутствие хлопот с техническим состоянием и регистрацией отечественного транспортного средства, переводят прокат русских машин в категорию разумного прагматизма.

Выбор авто напрокат – это не сложное дело, если вы уже конкретно знаете, что именно ищете. Однако, чтобы сэкономить время, предлагаем обратить внимание на несколько пунктов, которые сориентируют вас в правильности выбора, если вы еще никогда не брали автомобиль напрокат Сочи.

Возврат к списку