Прокат автомобилей в Сочи

Прокат автомобилей в Сочи

Прокат автомобилей — услуга популярная и востребованная. Многие компании предлагают машины в аренду, причем она может быть кратковременной и долговременной. Тут, как говорится, все зависит от ваших потребностей и размера кошелька. Можно взять в аренду лимузин, а можно обычный седан. Можно взять машину на сутки, а можно и на год.

На сегодняшний день эта услуга порой незаменима для людей, которые находятся за границей, либо в другом городе. Нужно, например, встретиться с деловыми партнерами, а может быть, просто отправиться в путешествие. Но автомобили, взятые напрокат, можно использовать и для семейного отдыха или каких-то торжеств или праздников. Бывают ситуации, когда ваше личное авто находиться в ремонте, а вам очень нужен персональный транспорт. Вот тогда приходит на помощь прокат автомобилей. Благодаря этому, экономиться драгоценное время, вы имеете большую свободу передвижения, а главное, не нарушаете какие-либо ранее договоренные сроки. Воспользоваться данной услугой могут как физические, так и юридические лица.

Возможен авто прокат как с водителем, так и без него. Естественно, что если за рулем будет находиться водитель компании, эта услуга обойдется вам дороже. Если вы берете в прокат автомобиль без водителя, то, безусловно, у вас должны быть водительские права. Это самое первое обязательное условие. Также у вас должен быть с собой паспорт. На самом деле оформление аренды машины происходит достаточно быстро, но вы заключаете с компанией договор, и поэтому потребуются эти документы.

Читать договор аренды следует досконально, а также узнать, о чем говорит и договор страхования. Он заключается отдельно. Машина все же средство «повышенной опасности» и надо быть с ней осторожнее. Если машину вы берете с водителем, то здесь процесс оформления нужных документов будет проходить еще быстрее и проще. Практически, это, то же самое, что вызвать такси, но здесь есть и некоторые свои нюансы.

Но если все, же вы арендовали машину сами, без водителя, то в договоре будет указано, как вы должны оплачивать услуги авто проката. Допустим, это долгосрочная аренда, например, на два — три месяца, то и оплачивать услуги вы будете помесячно. Ну, а если всего на два — три дня, то, скорее всего оплату надо будет произвести сразу же за весь период времени использования автомобиля. Также в договоре будут прописаны те условия, которые могут произойти с вами в дороге. На это следует особенно обратить внимание. Ведь порой от этого может зависеть и чья-то жизнь.

Теги: прокат автомобилей Сочи

Возврат к списку