Отзывы об аренде авто в Cочи

Отзывы об аренде авто в Cочи

Когда нет необходимости или возможности обзавестись личным авто, прокат машин может стать выгодной альтернативой для автолюбителей. Поклонники данной услуги утверждают: незачем обзаводиться личным авто, если потребность в нем возникает лишь на выходных, для отдыха с семьей или на время командировки в другом городе. Но эти причины – не все факторы, которые побуждают автолюбителей пользоваться прокатными машинами.

Аналитики салонов аренды автомобилей решили провести исследование, чтобы узнать основные причины, по которым услуги автоаренды становятся все более популярными. В ходе исследования выяснилось, что автопрокат востребован по самым разным причинам.

Что побуждает автомобилистов пользоваться услугой аренда машин?

Клиенты прокатных фирм отмечают ряд причин, по которым им необходима эта услуга. Так, 18 % автолюбителей предпочитают автоаренду для семейного отдыха и путешествий на выходных за пределы города (треть опрошенных выбрали этот вариант). Около 20 % всех автомобилистов считают, что аренда машин актуальна для иногородних командировок. Более 15 % водителей обращаются к этой услуге, чтобы заполнить временное отсутствие своей машины.

Как отмечают автолюбители, автоаренда делает передвижение по чужому городу беспроблемным. В то время, как услуга такси или прокат авто с водителем часто создает проблемные ситуации. Правда, есть одно «но»: прокатная машина должна быть оснащена навигатором. «Он нужен для того, чтобы не потеряться на незнакомых развилках улиц чужого города», - утверждают водители.

Особенности услуги прокат авто без водителя

Когда своя машина временно недееспособна и поправляет свое здоровье в автосервисе, около 17 %  клиентов прокатных фирм разъезжают на арендованной машине. Это помогает им не ощущать дискомфорта на время вынужденного ремонта личной машины. Более того, так не теряется навык вождения. А если водитель предпочтет прокат авто с отличными от собственной машины техническими характеристиками, можно получить не только новый опыт и впечатление, но и подарить новое дыхание в «отношения» со своей машиной. Как утверждают аналитические исследования, более 60 % водителей, которые обращаются в сервис автопроката, реже ремонтируют свое личное авто и реже попадают в дорожные аварии.

Психологи отмечают, что подобная тенденция связана с тем, что автолюбитель:

  • за время ремонта успел отдохнуть от своей машины;

  • сравнил ее возможности с характеристиками других моделей.

Теги: аренда авто сочи отзывы

Возврат к списку