На что обратить внимание при выборе компании по прокату авто?

На что обратить внимание при выборе компании по прокату авто?

Если вы решили взять в аренду автомобиль, то наверняка столкнулись с трудным выбором: к какому прокатчику обратиться? У одной компании заманчивые цены, у другой машины интересней, а третья предлагает хорошие дополнительные услуги. На чем же должен основываться выбор?

Конечно, важен автопарк компании. Ведь у вас должна быть возможность выбора наиболее подходящего для ваших намерений транспорта. Также автопарк компании дает представление о ее размере, солидности, уровне предоставляемых услуг.

Следующий важный момент – конечно, цена. Стоимость проката должна быть гибкой и адекватной. Вы можете сравнить цены на одну модель в нескольких компаниях, чтобы определить, где они разумны.

Но самое главное – это условия проката. Этот пункт вы должны изучать тщательнее всего. Какую ответственность вы несете при поломке, угоне и прочих возможных неприятностях? Какие требования предъявляются к водителю и сопровождающим? Сколько вы переплатите в случае опоздания, возвращая авто? Эти очень важные вопросы вы и должны изучать в первую очередь. Если вас не устраивают условия, то не стоит связываться с компанией, даже если цены там очень хорошие.

Еще один пункт, который не должен остаться без внимания, — дополнительные услуги. Возможно, некоторые ваши планы изменятся, когда вы уже заключите контракт на прокат, поэтому о перечне дополнительных услуг и их стоимости следует узнать заранее.

Таковы в общих чертах критерии, по которым нужно оценивать вашего потенциального прокатчика.

Читать далее о прокат авто Сочи

Возврат к списку