Машина на прокат в Сочи: главные правила

Машина на прокат в Сочи: главные правила

Достаточно большое количество туристов, которые часто путешествуют предпочитают узнавать новую страну с помощью арендованного автомобиля. Помимо того, что это предполагает дополнительный комфорт, автолюбитель получает также возможность протестировать ту или иную марку понравившегося автомобиля. Следует отметить, что для того, чтобы правильно и без лишних нервов арендовать автомобиль необходимо придерживаться нескольких простых правил. Особенно на них стоит обратить внимание, если вы оказались за границей.

Итак, давайте уточним некоторые правила, которые помогут вам взять на прокат авто грамотно и без негативных последствий. Перед тем, как подписывать договор аренды авто, внимательно изучите его до мельчайших подробностей. В первую очередь стоит обратить внимание на наличие в договоре пункта страхования вашей гражданской ответственности. Немаловажным будет уточнить срок блокировки страховой суммы на вашей кредитной карточке, а также поинтересоваться в каких целях компания может использовать данные средства в случае форс-мажора.

Перед тем, как садиться за руль арендованного автомобиля проведите его детальный осмотр. Лучше проводить данную процедуру в компании менеджера. Если вы заметите какие-либо дефекты, обязательно зафиксируйте их документально. Это поможет вам доказать, что не вы виноваты в появлении данных недочетов. Следите за тем, чтобы в договоре проката авто обязательно присутствовала подпись её представителя, а также печать компании.

Фиксация топлива в баке также будет не лишним. Данная процедура позволит вам не переплачивать за тот бензин, который вы не использовали во время поездки. Путешествуя на прокатном автомобиле старайтесь как можно тщательней следить за сопроводительными документами и во время стоянок не оставляйте их в машине.

Очень важно при возврате авто взятого на прокат потребовать у сотрудника компании документ, который подтверждает факт возврата авто, а также его целостность. Данный документ стоит хранить не менее месяца после возврата автомобиля.

Придерживаясь этих несложных правил вы всегда будете полностью уверены в том, что не рискуете попасть в неприятную ситуацию или стать жертвой аферы. Уверенность в том, что вся документация оформлена правильно, даст вам возможность путешествовать со спокойной Душой. А что может быть лучше? Автомобили на прокат - прекрасное средство передвижения. Не стоит его игнорировать, но в то же время стоит быть внимательным и осмотрительным.

Теги: машина напрокат сочи

Возврат к списку