Аренда авто в Адлере недорого

Аренда авто в Адлере недорого

Статистика в России гласит, что личные автомобили есть у 80% семей, а это значит,  что современную жизнь без машины практически невозможно представить. На авто отвозят детей в школу, добираются до работы, решают рабочие вопросы, занимаются шопингом, едут отдыхать на дачу. И таких перечислений может быть множество. Но иногда личного автомобиля не оказывается под рукой или из-за ремонта, или из-за нахождения в другом городе. В подобных ситуациях чаще всего обращаются в автопрокат. И практически в каждой организации, предлагающей такую услугу, существует ассортимент, от которого разбегаются глаза. Мы поможем разобраться, на что стоит обратить внимание при выборе автомобиля в аренду.

Для начала необходимо определить цель, для чего вам требуется транспортное средство? Если в командировке запланированы деловые встречи, то лучше брать авто не ниже бизнес-класса, чтобы произвести на партнеров определенные впечатления.  Для поездок за город стоит выбрать более удобный и вместительный автомобиль типа внедорожника, чтобы беспрепятственно проехать по размытой дороге или забраться на крутую горку. Для Дня рождения, девичников и прочих праздников выбирают авто представительского класса. А если для вас машина – это не роскошь, а только средство передвижения, то лучше сделать свой выбор в пользу обычной машины эконом-класса. Если вы хотите взять в аренду авто недорого, то выбирайте отечественного производителя. Иномарки, обычно, выходят дороже.

Немаловажным при выборе автомобиля напрокат является расход топлива. Тут, независимо от расстояния, которое вы проедете, эксперты рекомендуют брать малолитражные авто. Учитывайте, с каким баком по наполненности вы возьмете машину напрокат, с таким же должны вернуть. Также если у автолюбителя больше опыта вождения транспортного средства небольших габаритов с механической коробкой передач, иногда сложно перестроиться под машину с другими особенностям. Поэтому лучше сделать выбор в пользу аналогичного авто. Это поможет избежать ДТП. Потому что за любое повреждение водитель-арендатор будет вынужден заплатить.

Рекомендуется заранее подумать о вместимости и дополнительной нагрузке автомобиля. Для комфортной поездки четырех человек лучше брать более просторную машину. Если в авто предполагается ребенок, то важно позаботиться о наличии детского кресла. При путешествии с активным отдыхом, возможно, потребуются дополнительные крепления или вместительный багажник. Эти вопросы сразу можно обсудить с менеджерами фирмы-арендодателя, чтобы потом избежать неудобств в поездке.

Некоторые компании по прокату авто делают наценку на дополнительные функции в автомобиле, такие как кондиционер или навигатор. Очевидно, что в зимнее время года первая опция вам вряд ли понадобится. А навигатор у вас может быть свой. Поэтому заранее уточнить эти вопросы у менеджера. До заключения договора внимательно ознакомьтесь с внешним видом и салоном автомобиля, чтобы зафиксировать даже незначительные повреждения. В противном случае, при сдаче машины вас попросят оплатить незначительные изъяны, даже если они получены не по вашей вине.

Теги: прокат авто Адлер недорого

Возврат к списку